ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< November 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2015.07.11 Saturday

革・櫨(はぜ)・鉄・木・漆 の手仕事展



会場は

設計者は東京駅、日本銀行本店などを設計した 辰野金吾氏です。
昭和61年2月に北九州市の有形文化財に指定され、平成5年10月に「旧百三十銀行ギャラリー」として誕生した
すばらしいギャラリーです。
どうぞお誘いあわせの上、ご来場お待ちしています。
2015.06.20 Saturday

雪国の手仕事展

西新店で6月24日(水)より同月30日(火)まで《 雪国の手仕事展 》を開催中です。

山ぶどう・くるみ・榀の手提げや小物など 約50点展示販売しています。



お誘いあわせの上、ご来店をお待ちしています。
2015.05.20 Wednesday

甲州印伝展 in 福岡アクロス

福岡アクロス 1階(福岡市中央区天神1-1-1)で《 甲州印伝展 》を開催しています。
期間は5月19日(火)より23日(土)までです。


お誘いあわせの上、ご来場お待ちしています。
2015.05.08 Friday

荒木 みか 《 上布のきものと帯 》展

手績み苧麻・芭蕉を天然染料で染め、手織りした布々です。

どいざき 西新店 : 5月20日(水)〜26日(火)日曜定休日 11:00〜18:00 最終日17:00



お誘いあわせの上、ご来場お待ちしています。
2015.04.23 Thursday

三十一周年創業祭

2015.03.06 Friday

Blue Moon 西久保 純子 ビーズアクセサリー展

【会 期】
3月19日(木)〜29日(日) 
※ 23日 月曜定休日
【会 場】
民藝・工藝の舘 どいざき 本店
http://doizaki.jp/index.html
【時 間】
11:00 〜 18:00
(※ 最終日は16:00まで)
【お問合わせ】
民藝・工藝の舘 どいざき 本店
(092)882−5253
2015.02.20 Friday

甲州印伝展 in糟屋

JUGEMテーマ:アート・デザイン

2014.09.30 Tuesday

櫨の魅力展 2014

2014.07.01 Tuesday

Blue Moon 西久保 純子 ビーズアクセサリー展


【会 期】        8月21日(木)〜31日(日)  ※ 25日 月曜定休日
         

【会 場】        民藝・工藝の舘 どいざき 本店
            http://doizaki.jp/index.html
            福岡市西区石丸2丁目43−1

【時 間】       11:00 〜 18:00 (※ 最終日は16:00まで)

【お問合わせ】    民藝・工藝の舘 どいざき (092)882−5253



夏を意識した『普段使いのアクセサリー』から

女性にとって一番大事な日の

『ブライダルアクセサリー』までシーンにあったアクセサリーをご提案。

全600点におよぶスワロフスキーを中心に使用した作品を展示販売いたします。


バックチャームやヘアークリップ・カチューシャなどの小物系も豊富に揃います。


窓辺に輝くインテリア“サンキャッチャー”は

お部屋に輝きと幸運を取り入れるアイテムとして人気のインテリア。

新デザインも登場。各色豊富に揃います。



ご注文や修理も受け付けしております。どうぞお気軽にご相談ください!

(※ Blue MoonのアクセサリーでなくてもOK!)


****************************
西久保 純子 Junko Nishikubo

Blue Moon ブルームーン
http://www.bluemoon-junko.com

Blue Moon (facebook)
https://www.facebook.com/junko.bluemoon

info@bluemoon-junko.com
*****************************
2014.06.08 Sunday

櫨(はぜ)和ろうそく手作り体験

JUGEMテーマ:アート・デザイン

Powered by
30days Album